В д. Булгаково прошла развлекательная программа «Эх, ухнем»

23 февраля – День защитника Отечества. Это любимый всем народом праздник, который по умолчанию стал праздником не только для тех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам, но и днем всех мужчин, юношей.

28.02.2017

В этот праздничный вечер  в Булгаковском СДК прошло развлекательное мероприятие "Эх, ухнем!", подготовленное и проведенное Булгаковским СДК совместно с Булгаковской сельской библиотекой. В начале вечера ведущие Дмитриева Л.М. и Фомочкина С.В. рассказали об истории праздника, были затронуты тема Великой Отечественной войны, участие наших войск в афганской и чеченской войнах. Минутой молчания почтили память погибших в этих  страшных никому ненужных войнах. В исполнении Дмитриевой Л.М. прозвучали песни, славящие защитников Отечества. Затем всеми присутствующими было написано  «письмо с фронта матери». Начиналось оно так: «Здравствуй, мама!». А далее каждый дополнял его новым предложением, не видя того, что писал предыдущий человек. Не смотря на это, письмо получилось складным, теплым, как будто оно действительно пришло с фронта. Затем в  подарок для мужской половины прозвучало стихотворение о настоящем друге в исполнении ученицы 2 класса Семенковой Карины.

Продолжением вечера стала развлекательная часть для настоящих мужчин с играми и конкурсами на эрудицию,  смекалку,  выносливость. Все участники с достоинством выполняли задания ведущих: собирали пословицы; рассказывали армейские анекдоты, а зрители выбирали лучший; преодолевали «минное поле»; показывали свою меткость в конкурсе «Стрельбы», в котором бросали мяч с расстояния в обруч; отлично справились  с заданием на внимательность. Самым популярным стал конкурс «Петушиные бои», а самым смешным - «Веселая гусеница», в котором участники становились друг за другом, и двигались, выполняя команды ведущего. Итогом этого передвижения стала строевая песня, исполненная «гусеницей». А с  викториной «Как хорошо ты знаешь женщин?» мужская половина справилась блестяще. Заключением вечера стало исполнение всем залом песни «У солдата выходной» и праздничная дискотека. Юмор, веселье, отличное настроение не покидало присутствующих на протяжении всего вечера.