В д. Петрищево прошел праздник «Равнение на Мужчин»

22 февраля в д. Петрищево прошел праздник «Равнение на Мужчин».

С поздравлениями к мужчинам обратилась Глава муниципального образования Бабинского сельского поселения Немкова Елена Александровна, она пожелала всем мужчинам выдержки и силы воли, крепкого здоровья и поддержки любимых людей, уверенности в себе и достатка в доме, всегда оставаться смелыми и отважными.

Праздник открыла директор Петрищевского ДК Галина Петровна Голозова, обозначив знаменательную дату наступившего года: 100 лет назад были созданы Красная Армия и Красный Флот и траурную дату в истории нашей страны: 75 лет назад в д. Никулинка фашистами были заживо сожжены 120 мирных жителей (25.03.1943г.).

22 февраля в д. Петрищево прошел праздник «Равнение на Мужчин».

Праздник открыла директор Петрищевского ДК Галина Петровна Голозова, обозначив знаменательную дату наступившего года: 100 лет назад были созданы Красная Армия и Красный Флот и траурную дату в истории нашей страны: 75 лет назад в д. Никулинка фашистами были заживо сожжены 120 мирных жителей (25.03.1943г.).

Не обошли вниманием и участника афганской войны Ильина Владимира Ивановича, годы его службы пришлись на время вооружённого конфликта на территории Афганистана.

Бабушке военнослужащего Лядова Константина Николаевича, Симоновой Марии Григорьевне, вручена характеристика на внука, который достойно несет срочную службу в рядах Российской Армии.

Концертная программа подготовлена участниками художественной самодеятельности Петрищевского сельского Дома культуры и Петрищевской сельской библиотеки, учащимися Петрищевской школы.

Бурными овациями встречали зрители выступление депутата Духовщинского районного Совета депутатов Мисуркина Юрия Владимировича.

Жители выражают огромную благодарность депутатам районного Совета депутатов: Василенкову Алексею Петровичу, Петрищенкову Владимиру Михайловичу, Мисуркину Юрию Владимировичу за материальную поддержку в проведении данного праздника, а также всем участникам художественной самодеятельности за подаренный праздник.