В Духовщинском районе прошёл конкурс работников культуры "Люблю свою профессию"

31  октября  2018 года в районном доме  культуры г. Духовщины прошёл профессиональный конкурс работников культуры  района «Люблю свою профессию».

В конкурсе приняли участие: Смирнова Наталья Александровна, аккомпаниатор Пречистенского СДК, Антонова Людмила Геннадиевна, директор Бересневского СДК, Лессенч Ольга Викторовна, директор Троицкого  СДК.

1 задание: «Будем знакомы».

07.11.2018

1 задание: «Будем знакомы».

Смирнова Наталья, сопроводив выступление видеопрезентацией,  рассказала о своём селе,  работе и о семье.

Антонова Людмила представила визитную карточку в стихах собственного  сочинения с показом слайдов.

Лессенч Ольга прочитала стихотворение Галины Першиной о деревне с показом видеоряда о родном крае.

2 задание: «Живи, моя профессия».

Каждый участник показал сценку «Один день из жизни работников культуры» в юмористической форме и исполнил песню о работниках культуры.

3 задание: «Автограф на память».

Участники конкурса продемонстрировали свою творческую индивидуальность. Исполнили музыкальные произведения на высоком художественном уровне.

4 задание: «Память сильнее времени».

Показ сюжетной программы, посвящённой  75-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

Смирнова Наталья с группой поддержки выступила с литературно-музыкальной композицией  «Мы не забудем ваши имена».

Антонова Людмила вместе с группой поддержки представила фрагмент театрализованной программы  «На привале».

Лессенч Ольга рассказала о своих земляках – ветеранах Великой Отечественной войны, воевавших на разных фронтах. Прочитала письмо с фронта  родным  Салаева Григория Ивановича, уроженца Саратовской области, который  освобождал от фашистов Духовщинский район.

По окончании конкурса жюри подвело итоги и распределило места:

1 место – Антонова Людмила

2 место - Лессенч Ольга и Смирнова Наталья.

Всем участникам вручены грамоты и памятные сувениры.

Мы желаем  участникам новых творческих успехов!