В Духовщинском районе прошёл семинар-практикум ведущих игровых программ "Затея-2017"

26 апреля в  Духовщинском районном Доме культуры прошел организованный МБУК «Централизованная клубная система» семинар-практикум  ведущих игровых программ «Затея -2017».

На мероприятие были приглашены воспитанники  Духовщинской школы-интерната. Ребята приняли активное участие в увлекательном «Пуговичном калейдоскопе» с клоуном Пуговкой, роль которого сыграла Максурова Елена Алексеевна, хормейстер Пречистенского сельского Дома культуры.  «Пуговка»  играл вместе с детьми в интереснейшие игры «Гол», «Пуговица на ниточке», «Чучело». Ребята сами придумали «дизайнерские пуговицы». Клоун всем детям подарил воздушные шарики.

27.04.2017

Белозуб Наталья Викторовна,  заведующая сектором по работе с детьми  районного Дома культуры, в роли «Ковбоя» предложила поиграть детям в «Забавный кавардак».  Они играли в «Ежики-зайчики», «Как живешь?», «Радуга в кругу», отгадывали загадки и разучили очень интересный танец под названием «Чуча-Чача».

«Веселый будильник» для ребят  провел занимательные уроки. На истории ребята узнали об истории нашего города, на литературе совершили путешествие по сказкам, на уроке природоведения детям понравилась игра «Пожелания природе». Роль «Веселого будильника» исполнила Новикова Татьяна Викторовна, директор Митяевского сельского Дома культуры.

Лессенч Ольга Викторовна, директор Троицкого сельского Дома культуры, предложила для детей конкурсно – игровую программу «По секрету всему свету». Ведущая пыталась запутать ребят в игре «Может – нет, а может  - да», но они справились со сложным заданием.  Конкурсы «Рвачи» и «Бригадир» закончили очень веселую и интересную программу.

Детям очень понравилось принимать участие во всех игровых программах, уходили они с веселым настроением и памятными подарками.