В Духовщинском районе прошёл заключительный этап районного фестиваля "Духовщинская земля талантами богата"

8 апреля 2017 года в Бересневском  сельском Доме культуры  прошёл  заключительный этап  районного фестиваля взрослых творческих коллективов  художественной самодеятельности «Духовщинская земля  талантами богата», посвящённый 240-летию г. Духовщина.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Зимецкого, Бересневского, Булгаковского  сельских Домов культуры.

12.04.2017

В этот день в  Доме культуры собралось много зрителей.

Свою программу представил творческий коллектив Зимецкого СДК. Вокальная группа «Доля» очень задорно  исполнила народные песни под  аккомпанемент  баяниста Силаева Виктора. Нина Болдыгина   исполнила юмористический  монолог, вызвавший смех у зрителей. Выступление этого коллектива прошло на одном дыхании.

Коллектив Бересневского Дома культуры  выступил с  программой «Любимый край, роднее нет  тебя». Галина Щёголева очень  трогательно  и душевно  исполнила  стихи  собственного сочинения о Духовщине и  песню  о родном крае.  Антонов Николай проникновенно исполнил патриотические песни. Косарева Надежда, ведущая программы, с любовью читала стихи о России.  Коллектив закончил своё выступление  задорной песней «Сторонка русская».

Творческий коллектив Булгаковского Дома культуры представил очень интересное выступление с элементами театрализации. Директор Дома культуры  Людмила Дмитриева  взяла за основу сценки собственного сочинения  «Дело было вечером»  и  «Председатель», роль которого исполнил Абрамов Александр.  Прозвучали песни «О России», «Без вести пропавшие», «Счастье моё», «Лето», «Так скучала я» в исполнении  Ирины Новиковой, Натальи Арещенко, Натальи Албу, Людмилы Дмитриевой.  На финал коллектив исполнил песню «Мы спешим к вам, друзья». На высокой  ноте коллектив закончил своё выступление.

По итогам фестиваля «Духовщинская земля  талантами богата»  благодарностями были награждены участники  творческих коллективов:

Бабинского СДК  - Михальчук Надежда, Бурова Анастасия, Сафронова Наталья;  Бересневского СДК – Гураль Людмила, Косарева Надежда, Щёголева Галина, Чупакова  Валентина, Антонов Николай; Булгаковского СДК – Абрамов Александр, Новикова  Ирина, Ковалёв Вячеслав, Албу Наталья,  Арещенко Ирина, Фомочкина Светлана, Дмитриева Людмила;  Верешковичского СДК – Юдова Наталья;  Воронцовского СДК – Ермакова Юлия, Богомолова Вера; Зимецкого СДК – Романова Наталья, Силаев Виктор, Болдыгина Нина; Пречистенского СДК – Подолякина Людмила;

Савинского СДК – Немкова Елена;

Спас – Угловского СДК – Долгушов Николай; Третьяковского СДК – Елькина Галина, Нечаева Надежда, Сударев Александр, Гойчикова Светлана, Бабарико Татьяна, Мусалаева Мария, Донская Ирина, Дударева Татьяна, Фоменкова Антонина, Шейдт Светлана, Иванков Александр; ДК «Энергетик» п. Озёрный – Лепенков Владимир.