В Духовщинском районном доме культуры прошла конкурсная программа для детей «За природу в ответе взрослые и дети»

20 апреля в Духовщинском районном доме культуры прошла конкурсная программа для детей «За природу в ответе взрослые и дети».

Ребята  поделились на две команды, и каждый из участников, бросая волшебный разноцветный кубик,  определял тему игры, а затем отвечал на вопросы. Правильными ответами ребята зарабатывали победу своей команде.

Дети  силой воображения перенеслись в лес, и на разных этапах игры они то попробовали себя в роли артистов, показывая мимикой и жестами разных животных и птиц, то отгадывали лесные загадки. Также конкурсанты отвечали на вопросы от Ромашки  - о лекарственных растениях,от Белки – о животных леса, познакомились с легендами о происхождении таких цветов, как тюльпан, пион, нарцисс, подснежник, роза, астра.
21.04.2017
20 апреля в Духовщинском районном Доме культуры прошла конкурсная программа для детей «За природу в ответе взрослые и дети».

Все участники с интересом и активностью принимали участие в конкурсной программе и почерпнули для себя много нового, интересного, а также показали свои знания о  нашей природе. В завершении мероприятия команда-победитель получила заслуженную награду.