В Духовщинском РДК прошло заседание детского литературного клуба «Читай-Играй»

25 января в Духовщинском районном доме культуры прошло очередное заседание детского литературного клуба «Читай-Играй» по теме «Сказки Пушкина».

Мероприятие проходило в форме путешествия по сказкам. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи и приняли участие в театре-экспромте, где по ролям разыгрывали эпизоды разных пушкинских сказок. Затем для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению «Золотой рыбки» из бумаги. В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены медали «Знатоков сказок».
04.02.2022

День памяти А.С. Пушкина — это скорбная дата в истории русской культуры. Именно 26 января (10 февраля по современному календарю) после двух дней борьбы за жизнь скончался великий русский писатель и поэт Александр Сергеевич Пушкин. Он умер в возрасте 37 лет, но за свою недолгую жизнь он написал множество выдающихся литературных произведений, оказавших многолетнее влияние на русскую культуру и общество.