В Пречистенской библиотеке прошел час памяти «Давайте вспомним про войну»

В преддверии  праздника Великой Победы 4 мая  в Пречистенской библиотеке прошел час памяти «Давайте вспомним про войну»  для учащихся 3-6 классов.

Мероприятие проходило в форме презентации. В ходе мероприятия ребята вспомнили города – герои и  самые великие битвы  во время Великой Отечественной войны,  пионеров – героев и главнокомандующего ВОВ, блокаду Ленинграда и парад войск на Красной площади, тех, кто воевал на фронте и тех, кто помогал громить врага в тылу.

Вспомнили ребята и жертв Хатыни. В ходе мероприятия  ведущие Старотоненкова А.П. и Ставрова С.А. обратили внимание детей на события, происходящие  сейчас на Украине. Подводя итоги мероприятия, дети сделали вывод, что самое главное на земле – это МИР, что он очень хрупок и его нужно беречь, и помнить , какой ценой нам досталась ПОБЕДА.

04.05.2017