В Пречистенской библиотеке прошел литературный час «Поэты Смоленщины - детям»

В целях приобщения детей к литературному наследию Смоленщины и в рамках акции «Читающая Смоленщина»  20 апреля в Пречистенской библиотеке прошел литературный час «Поэты Смоленщины - детям».

В мероприятии приняли участие юные читатели. В библиотеке была оформлена книжная выставка. Из обзора библиотекарей Старотоненковой А.П. и Ставровой С.А. ребята узнали о жизни и творчестве смоленских  поэтов.

В исполнении детей в этот день в библиотеке прозвучали  стихотворения Исаковского М.В., Твардовского А.Т., Алексея Мишина, Раисы Ипатовой и других смоленских поэтов. Самое весеннее стихотворение «Подснежник» А. Мишина выбрал для исполнения Колотилин Саша.

21.04.2017

В ходе мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в поэтической викторине. Все ребята активно отвечали на вопросы викторины, боролись за победу, проявляли свои знания. Призовые места заняли Рыжаненкова Ульяна – 1 место, Каримов Джон – 2 место и третье место было присуждено Сивакову Егору. Им были вручены грамоты.