В Пречистенской библиотеке прошёл вечер-портрет «Гайдара читай и другим помогай"

Юбилею А.П.Гайдара был посвящен вечер-портрет «Гайдара читай и другим помогай», который 4 января был проведен в Пречистенской библиотеке.

Ко дню рождения писателя в библиотеке была оформлена выставка «Писал, как жил». В начале мероприятия библиотекари Старотоненкова А.П. и Ставрова С.А.. кратко познакомили ребят с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь.

10.01.2019

Присутствующие  узнали о том, как появился псевдоним Гайдар и познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда». А потом состоялось обсуждение произведения. Ребята называли героев книги, с интересом наблюдали, как общались между собой тимуровцы, какой план действий они намечали. Далее рассказывали о главном герое книги, о делах тимуровской команды. Говорили о том, что обыкновенные мальчишки и девчонки окружили заботой семьи, где отцы ушли служить в Красную Армию. Потом дети приняли участие  в следующих конкурсах на знание текста: «Расскажи об эпизоде по иллюстрации», «Кто является владельцем следующих предметов», «Расположи описанные в повести события в правильном порядке». Закончилось мероприятие таким пожеланием детям: «Читайте произведения этого писателя. Они учат быть более внимательными к людям, думать не только о себе, но и о тех, кто рядом. Ведь добро, что вы отдаете, обязательно к вам вернется».