В Пречистенской библиотеке прошёл вечер-портрет «Тропа к Тургеневу»

8 ноября, в канун 200 летнего юбилея Ивана Сергеевича Тургенева, в Пречистенской библиотеке прошёл вечер-портрет «Тропа к Тургеневу».

Библиотекари оформили книжную выставку и провели обзор представленных на выставке книг. Затем ознакомили детей с биографией и творчеством писателя. Художественный руководитель дома культуры Василькова В.М. провела обзор книг, посвященных писателем  природе.

12.11.2018

Вниманию детей  был представлен стенд с рисунками о природе. Юные читатели проявили большой интерес к выставке и устроили громкое чтение, а затем - обсуждение рассказа «Бежин луг» из цикла «Записки охотника».

Некоторые понравившиеся произведения  дети взяли для чтения домой.  В конце мероприятия закрепили знания о творчестве писателя викториной, которую провели библиотекари Ставрова С.А  и Старотоненкова А.П. Многие ответы на вопросы дети нашли в книгах. Путешествуя по миру писателя, ребята почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому. Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе. Выражаем благодарность главе муниципального образования Пречистенского сельского поселения Смирновой Т.А.  за предоставленные призы участникам мероприятия.