В Пречистенской библиотеке прошло литературное путешествие «В гостях у детских писателей»

17 декабря  в Пречистенской библиотеке прошло литературное путешествие «В гостях у детских писателей».

18.12.2018

Библиотекари Ставрова С.А.И Старотоненкова А.П. провели обзор книг, которые пользуются большой популярностью среди юных читателей библиотеки, а также порекомендовали книги, которые можно и нужно прочитать. Для детей была проведена интерактивная игра «Вопросы и ответы». Эта игра дала возможность каждому из ребят проявить свои индивидуальные творческие способности, смекалку, эрудицию. Затем ребята совершили путешествие по дорогам сказок, попытались вместе с библиотекарями представить себя литературными героями знаменитых сказок, отгадывали слова, которые надо произнести, чтобы открыть дверь в пещеру с сокровищами, превратились в детективов и составили фоторобот литературных героев по описанию, отгадывали кроссворды. Ребята в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, найти свою любимую книжку, и где им всегда рады.