В Пречистенском СДК прошёл час истории для детей «Комсомол в нашей судьбе"

29  октября  2018г. в  день  100- летия  Всесоюзного  Ленинского коммунистического  союза  молодёжи в  Пречистенском  СДК  прошёл  час  истории  для  детей «Комсомол в  нашей  судьбе».

Ребятишки  с  неподдельным  интересом  слушали  рассказ  ведущей  о  таком  мощном  молодёжном  движении,   каким  был Ленинский  комсомол. Что за  этот  период  времени  через  его  ряды  прошло  более 160  миллионов  человек  всех  наций  и  национальностей  страны,  что  быть  комсомольцем  было  почётно,  потому  как  с  14-летнего  возраста  принимали  самых  достойных.

30.10.2018

А  сколько  достижений  у  этой  организации: гражданская  война, героизм  в  в  годы  второй  Мировой  войны, трудовые  пятилетки, целина,  трудовые  стройки,  у  нас -  Смоленская  ГРЭС, которую  по  праву  можно  считать комсомольской  стройкой.   В районе    много комсомольцев,  которые  прошли  этот  путь,  а  многие  связали  с  ним  свою  юность.

Особенно  внимательно  дети  рассматривали  комсомольские  билеты, значки,  медали, почётные  грамоты,  предоставленные  на  программу  бывшими  комсомольцами, за  что  им  огромное  спасибо. «Как  из  песни  слов  не  выкинуть,  так  и  из  нашей  жизни  это  время, и поэтому  комсомол  имеет  место  быть», -  сказала  в  заключении  ведущая.