В Пречистенском СДК прошла познавательная программа "Конституция и Я"

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации.

12  декабря  2018г.  в  Пречистенском  СДК  прошла  познавательно  -  игровая  программа  для детей и  подростков « Конституция  и  Я». Программа  началась  со звучания  Гимна РФ. Ведущая поприветствовав  собравшихся , сказала,  что  действующему основному закону государства сегодня исполнилось  25  лет .

14.12.2018

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. И сегодня мы поговорим о Конституции в познавательно- игровой форме.

Ребятишки  внимательно  слушали  ведущую, которая рассказывала  о  том  ,  что  такое   Конституция?  Сколько  раз  она  принималась  и  кем?   Участвовали  в  блиц – опросах  « Сказка  ложь  ,  да  в  ней  намёк…»,  « Моя  родина  -Россия», « Знаешь ли  ты  государственные  праздники ?»,  в  игре     « Да», «  Нет» . Отвечали  на  вопросы какие  права героев  сказок  нарушались,  какими  они  могли  пользоваться, угадывали  сказки , где использовались  добрые  поступки. На листочках  находили слова,  встречающиеся в  Конституции и  многих  других.

Мероприятие  прошло  в  теплой и  дружеской  атмосфере,  с  пользой  для  всех   и  закончилось дружным  чаепитием.