В Пречистом Духовщинского района прошли масленичные гуляния

13 марта 2016 года в с. Пречистое прошли  масленичные гуляния.

Жителей села и гостей ждала интересная театрализованная программа с музыкальными номерами, играми и конкурсами. Погода в этот день была как по заказу: пушистый снежок весело поскрипывал под ногами, небольшой мороз щекотал щеки, а солнышко ласково грело, как будто радовалось приходу весны.

15.03.2016

13 марта 2016 года в с. Пречистое прошли  масленичные гуляния.

Уже с утра, услышав веселую музыку, к месту гуляния стал подходить народ, до начала программы желающие могли пройтись по торговым рядам.

Всех жителей и гостей поздравила с праздником Глава муниципального образования Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области Т.А.Смирнова.

Все собравшиеся на празднике водили хороводы, пели песни, соревновались в силе и ловкости. Особенно было весело ребятишкам! Конечно же, по русской традиции не обошлось без блинов, горячего чая и гречневой каши.

Завершилось гуляние сжиганием чучела Масленицы. Желающие бросали в огонь записки и дружно приговаривали: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло. Счастье в дом проливным дождем».

Пречистенский сельский дом культуры выражает искреннюю благодарность за оказанную помощь в организации и проведении праздничного народного гуляния «Как мы зиму со двора провожали» Главе муниципального образования Пречистенского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области Смирновой Т.А., работникам Пречистенской сельской библиотеки Ставровой С.А. и Старотоненковой  А.П., повару Пречистенской средней школы Абакумовой Т.Н., И.П. Жариковой Альбине Нурутдиновне, И.П. Скрыдловой Марине Владимировне, а также депутатам районного Совета депутатов 5-го созыва Исаеву Ю.В. и Прокофьеву С.В.

Благодаря вашей поддержке праздник прошел на высоком уровне, а жители села Пречистое получили массу радостных, незабываемых впечатлений.

Директор Пречистенского сельского Дома культуры Филяева Людмила Васильевна