В Пречистом побывали в гостях у людей с ограниченными возможностями на дому

3 декабря 2018г в международный  день  инвалидов работники  Пречистенского сельского дома культуры  посетили   людей  с  ограниченными  возможностями  на  дому.

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Особое  восхищение вызывает  жизненная  позиция  Ивана  Даниловича  Клюева. Высокий, загорелый красивый  мужчина, с  чувством  юмора, хороший  собеседник, он  никогда  не  унывает. Сам,   смеясь,  сказал,  что  у  него  сегодня праздник. В квартире  чистота  и  порядок и,  как  Иван  Данилович выразился,  что этим  он  обязан своему пылесосу  и  соседке  с  её  дочерью.

04.12.2018

Михаила  Ивановича  Жарикова  мы  застали  на  работе. Всё -таки  радует  то,  что человек   не  замкнулся  в  себе  со  своей болезнью. Михаил  Иванович  кроме  того,  что  помогает  жене  на  работе,    ещё  и  пишет  рассказы о  деревенской  жизни. К  Новому  году  выйдет  его  вторая  книга.

Коновалова  Нина  Артемьевна  встретила  нас  очень  радушно, пригласила  на  чай.  Весёлая  и  жизнерадостная  женщина, с  чувством  юмора, немного  всплакнула, когда  мы  исполнили  её  любимую  песню. В  гости  к  Нине  Артемьевне  пришла  её  подруга Нина Петровна  Тимошевич -  многодетная  мать, которую  мы  также  порадовали  веселой  песней  и угостили  бисквитным  тортиком. Провожая,  женщины  благодарили  нас  за то  время, которое  мы  провели  с ними, за  общение, пение  и  добрые  слова, звучащие  в  их  адрес.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу: и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.