В Третьяковском СДК состоялась детская познавательная программа «Экологическая мозаика», посвящённая Году экологии

20 апреля в Третьяковском СДК состоялась детская познавательная программа «Экологическая мозаика», посвящённая Году экологии.

В зале работником библиотеки  оформлена актуальная книжная выставка «Береги планету».

В первой части мероприятия на сцену вышли девочки-ведущие. Они читали красивые стихи об окружающем мире, рассказали о том, что природа это наш единый дом, а экология - это «наука о доме», призвали учиться бережно относиться к природе. В самый торжественный  момент программы присутствующие ребята обратились к планете Земля, пообещали служить природе и оберегать её родные просторы, приняли «Клятву юного эколога».

26.04.2017

Во второй части программы 6 новоиспечённых юных экологов  собрались для интеллектуальной игры  за круглым столом,  на котором были разложены вопросы различной сложности :  на белом поле самые простые вопросы на1 балл, на желтом поле – 2 балла (как растения и животный мир предсказывают погоду), на синем поле (узнать сказку) – 3 балла, и на черном поле вопросы на 4 балла – сделать рекламу предложенному растению.

Вопросы игроки выбирали по очереди, количество баллов за  вопрос определялось по указанию поля волчком в момент остановки. Даня Сажнёв, Тома Павлова, Никита Жуковский, Саша Сажнёва, Малика Идипова справились со всеми задачами, но получилось так, что Амале Ибрагимовой достались вопросы высокой сложности – она тоже правильно ответила на все и получила больше всех баллов.  Амале был вручен  приз победителя, остальным - сладкие призы за участие. Призы обеспечили   работники Дома культуры.

Хочется надеяться, что после этой встречи одной из главных заповедей для ребят в жизни станут слова «Не навреди никому и ничему! И прежде всего природе!».