В Третьяковском СДК состоялся вечер отдыха для всех поколений «Юность комсомольская моя"

27 октября в Третьяковском СДК состоялся вечер   отдыха  для всех поколений «Юность комсомольская моя».

Самым трогательным поздравлением для бывших комсомольцев стали поздравления от юного поколения –  учащихся Третьяковской школы, посетивших мероприятие  со своим  директором Еленой Анатольевной Боровковой и завучем Натальей Евгеньевной Пановой. Затем дети, наравне со взрослыми,    поучаствовали в игровой программе «Что мы знаем о комсомоле» за круглым столом знатоков. Отрадно, что учащиеся многое знают о молодёжной организации и  на все выпавшие  вопросы отвечали   правильно.

07.11.2017

Об  истории  комсомола рассказала ведущая Г.К. Елькина, стихи о комсомольском билете читал А.Н. Иванков.

В ходе мероприятия бывшие комсомольцы ответили на вопросы викторины, весело вспомнили  идейные лозунги, поделились воспоминаниями о своей комсомольской юности, рассказали, как много лет назад вступали в организацию  ВЛКСМ.

Несмотря на свою застенчивость, по просьбе присутствующих, рассказала о себе  старейшая, всеми уважаемая Анна Гавриловна Колесникова. Она рассказала, как осталась сиротой в годы войны, как в детдоме вступила в комсомол и как по комсомольской путёвке  в 1956 году уехала   на стройку, как берегла свой комсомольский билет, посоветовала всем больше ценить родные места. Несмотря на жизненные невзгоды, она до сих пор сохранила в своей душе жизнерадостность и позитив. Большое ей спасибо. Отдельное спасибо её дочери Татьяне Альбертовне и зятю Александру Васильевичу, ведь они помогли  посетить ей это мероприятие.

В зале звучали  незабытые комсомольские песни. Многие из пришедших на мероприятие принесли с собой свои комсомольские билеты.

Мероприятие  прошло интересно, для гостей были подготовлены столики с угощением. Дети получили сладкие призы. Вечер отдыха плавно перешёл в молодёжную пятничную дискотеку. Спасибо спонсорам мероприятия главе поселения Александру Николаевичу Иванкову, Донской Галине Константиновне, депутату сельского поселения Надежде Петровне Семёновой.