В Третьяковском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню Матери

Как и по всей России, 26 ноября в Третьяковском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие,  посвящённое дню Матери.  Участие  в нём приняли  и дети, и мамы ,и мамы мам - одним словом – состоялся семейный вечер отдыха  «С праздником, мамы!».

Сцена празднично украшена в соответствии с темой праздника.  На заднике сцены-  рисунок ученицы Третьяковской школы  Дударевой Томы, детские вещи  и игрушки.

Концертную программу «Самому родному человеку» торжественно открыли ведущие Ольга Логинова и Даниил Максименко. Тепло поздравив всех  с праздником, они пригласили на сцену молодых многодетных мам –  Рахиму   Лажебовну Идинову , Зарину Базарбековну Мичирову , Александру Алексеевну Даничеву  - которым Глава сельской администрации А.Н. Иванков вручил   грамоты   за вклад в возрождение и развитие семейных традиций и  наборы конфет от спонсоров . Мамы поблагодарили  спонсоров и организаторов праздника.

29.11.2017

Затем   на сцену вышли самые юные - шестилетние  участники концерта:   Даша Хулуп прочитала стихи о яблоке , которое ,спустившись в зрительный зал , подарила своей маме , а  Саяна  Мичирова. прочитала большое , но очень красивое стихотворение не только для своей  бабушки , но и  для всех мам  и бабушек..В этот день кто-то сделал первые шаги на сцене , а кто-то в очередной раз доказал, что на нашей сцене есть звёзды .    Смех в зале вызвали весёлые театральные сценки о маленьких и больших детях, исполненные  Колей и Даней Максименко, Ольгой Логиновой . Для  всех   мам прозвучали замечательные песни  школьниц Ибрагимовой Амалии , Мичировой Регины ,молодёжного дуэта Мусалаевой Марии и Ивановой Олеси. Ярко смотрелся «Испанский танец » в исполнении Светланы Гойчиковой и Надежды Нечаевой.  Трогательное до слёз стихотворение о маме прочитала Ирина Донская . Бурными аплодисментами было встречено вокальное  поздравление от  депутата сельского поселения Антонины Фоменковой и приглашённой гостьи вечера из соседнего Ярцевского района Светланы Сюриной.

В завершении концерта  глава сельского  поселения Александр Иванков     участникам художественной самодеятельности торжественно вручил  благодарности  от имени Третьяковского поселения , от районного отдела культуры .  Ведущие вечера  ещё раз поздравили всех женщин ,которым выпала  такая счастливая и такая нелёгкая судьба быть матерью.

Для гостей  выставили  столики с угощением .Все мамы очень многое умеют –и в зависимости от ситуации , каждая может быть и  педагогом , и дипломатом ,и лекарем, и кулинаром. В этот день ,по просьбе работников Третьяковского СДК и наших   спонсоров   , не считаясь с личным временем , кулинарами (золотые руки ) для всех стали - Наталия Борисова, она приготовила аппетитнейшие манты, а Ирина Донская подготовила праздничный , огромный и вкуснейший торт  с надписью «С днём матери» на радость  мамам и детям .   Ученица Третьяковской школы Вика Игизьянова   провела с мамами весёлый урок математики. Призы  (воздушные шары )за правильные ответы  вручал первоклассник Матвей Донской.  Затем симпатичные цыганки  с веером карт в руках (Ирина Донская и Ольга Логинова)  на фоне песни «Гадалка » предлагали  присутствующим  узнать будущее.   Группа «Горница» исполнила несколько своих песен , а Г.К. Елькина –стихи. Закончился вечер танцевальной программой.

За создание праздничного настроения, заряда бодрости и положительных эмоций  выражаем слова благодарности всем  принявшим участие в подготовке и проведении  этого мероприятия . Особая благодарность  за  содействие в вопросах материального обеспечения  Александру  Николаевичу  Иванкову , работнику  органов социальной защиты Надежде Владимировне  Ануфриевой  и  спонсорам вечера - депутатам районного поселения Сергею Александровичу Матину  и Эдуарду Анатольевичу  Лохманову,  депутату сельского поселения Надежде Петровне  Семёновой, жительнице  деревни Третьяково Галине Константиновне  Донской , предпринимателям Татьяне  Ильиничне  Бочулинской и Татьяне  Михайловне Семенковой.

На праздничном вечере проходившем 26 ноября , посвящённом Дню матери, планировалось всем молодым многодетным матерям д. Третьяково вручить наборы конфет от спонсоров и грамоты за  вклад в возрождение и развитие семейных традиций.  К сожалению, Юлия Валерьевна Телешова не смогла посетить это мероприятие  - у неё недавно родилось  ещё 2 девочки-близняшки -  Надежда и Вера.

28 ноября работники Третьяковского СДК посетили на дому многодетную семью  Андрея и Юлии, теперь имеющую пять  детей.  Выразили  им  своё  уважение, поздравили с новорождёнными ,  поблагодарили  за создание и  укрепление  большой семьи, за труд, который они  вкладывают в воспитание своих детей. Вручили предназначенные  грамоту и конфеты, пожелали, чтобы дети   всегда только радовали .