В Третьяковском сельском Доме культуры состоялся семейный вечер отдыха «Яблочное ассорти"

Празднование  на Руси  Яблочного  спаса приурочено к сбору урожая .В этот день  наши предки отмечали Осенины и связывали его с наступлением осени.

18 августа в Третьяковском сельском Доме культуры состоялся семейный вечер отдыха  «Яблочное ассорти».

Обаятельные, позитивно настроенные, ведущие - Александр Иванков и Даша Шейдт поздравили присутствующих с предстоящим праздником второго Спаса ,провели  интересную развлекательно - познавательную программу на яблочные темы  «И это всё о нём», викторину «Люди и яблоки», игру «Закатилось яблочко», конкурс «Самая длинная яблочная кожура». Пригласили в гости юную Золотую Осень. В роли молодой Осени, пока  ненадолго забежавшей перед бабьим летом к третьяковцам,  выступила Вика Игизьянова. Она пришла с полной корзиной яблок и угостила всех присутствующих,  провела игру на знание стихов и песен про яблоки и яблони.  Правильно выполнившие  её задания получали небольшие призы.

23.08.2018

Во второй части программы гости пили чай, пели и танцевали.

Пользуясь случаем,  отдельную благодарность работники культуры и участники мероприятий выразили   главе муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванкову   за помощь в решении актуального вопроса – постройке  туалета для учреждения.