В Велистовском СДК прошла игровая программа "Дом, который построили мы"

10 ноября в Велистовском сельском Доме культуры состоялась игровая программа "Дом, который построили мы", посвящённая Международному дню толерантности.
В начале мероприятия прозвучало стихотворение о терпимом отношении друг к другу в исполнении Крутовой Полины. На протяжении всего мероприятия дети строили дом, кирпич за кирпичом закладывая в него положительные человеческие качества.

21.11.2018

Фундаментом стало миролюбие.В нашем доме должен быть мир. Ведь все хотят, чтобы на нашей планете был мир. Только от нас самих зависит её дальнейшая судьба.
1-м кирпичиком дома стал кирпич вежливости. Ребятам были озвучены правила вежливости и проведён конкурс "Ежели вы вежливы".
2-м стал кирпич дружбы.Ребятам было прочтено стихотворение "Что такое дружба", были озвучены правила дружбы и проведена литературная викторина "Дружба это всё", из которой ребята узнали, как могут дружить герои книг.
Следующий кирпич-братство. Обратившись к толковому словарю, ребята узнали значение этого слова. После чего последовали конкурсы:"Островок","Запомни внешность".
Последним заложенным кирпичом стал кирпич милосердие. По традиции прозвучали правила милосердия и был проведён конкурс"Коллекция хороших манер".
Крышу построенного дома назвали радушие и гостеприимство. После чего дети встали в круг, и передавая воздушный шарик из рук в руки передавали друг другу пожелания тепла, света, любви, терпения, щедрости и т.д..А так же отвечали на вопросы чего в нашем доме не должно быть.
Дом получился чудесным.Мы уверены, что всё, что дети узнали, что сами построили, останется с ними навсегда. В завершении мероприятия все участники получили сладкие угощения.