Весело, весело встретили Новый год в Бабине

29 декабря 2017 года в Бабинском доме культуры прошел детский новогодний утренник «Новогодние приключения с Бабой Ягой».

Новогодний утренник открыла художественный руководитель Анна Николаевна Лошманова, поприветствовав всех собравшихся в зале, пожелав всем тепла, любви, благополучия и весело с улыбкой, смехом и задором встретить и  провести новогодние праздники.

На суд зрителям была выставлена сказка с участием Лешего, Бабы Яги, Джинна, Избушки Бабы Яги.

10.01.2018

Все персонажи получились сказочными и веселыми. Дети с удовольствием фотографировались со сказочными героями.

Не заставили себя ждать Дед Мороз и Снегурочка, которые очень торопились на праздник к детям. Хоровод Снежинок закружил Деда Мороза и Снегурочку в танцевальном вихре. Дети водили хоровод вокруг новогодней ёлочки, играли в интересные игры, пели и танцевали. Уставший в дальней дороге Дед Мороз с удовольствием присел отдохнуть и послушать стихи, которые подготовили дети. А мешок с подарками от Деда Мороза стал настоящим сюрпризом для озорной детворы. Праздник удался на славу, и покидать ярко украшенный зал с красавицей ёлкой совсем не хотелось.

31 декабря 2017 года деревня Бабино была окутана новогодней сказкой под загадочным названием «Новогодняя ночь волшебства».

На сцене встретились сказочные герои, разыграв самую настоящую волшебную сказку.

Иванушка Дурачок решил жениться и вместо стрелы кинул Валенок, который прилетел во владение Бабы Яги, и пошел Иван Дурак искать свой Валенок, а Баба Яга стала готовиться к свадьбе. Захватывающий сценарий представления не оставил равнодушным присутствующих в зале.

Дед Мороз и Снегурочка пришли на помощь Ивану Дураку, откупив его у Бабы Яги…

Праздник продолжился веселыми конкурсами с интересными призами, играми и, конечно же, танцами.

Жители деревни и гости выразили огромную благодарность за подаренный сказочный вечер работникам Бабинского сельского Дома культуры, а также депутатам Бабинского сельского поселения В.М.Шевчук, С.К.Шевчук, Л.Н.Косенковой, В.П.Кужелину, С.В.Михайлову и депутатам Духовщинского районного Совета депутатов А.П.Василенкову, Ю.В.Мисуркину, В.М.Петрищенкову за оказанную спонсорскую помощь в проведении данного праздника и детского Новогоднего утренника.