Вокалисты из Духовщинского района стали участниками конкурса юных исполнителей эстрадной песни "Голоса ХХI века"

4 февраля в культурном центре "Заднепровье" г. Смоленска прошел межрайонный этап областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни "Голоса ХХI века".

В конкурсе приняли участие творческие коллективы г. Смоленска, Смоленского, Ярцевского, Руднянского, Демидовского, Починковского, Велижского, Духовщинского районов. 32 юных вокалиста соревновались в этот день за право пройти во второй тур.

Конкурс проходил по двум номинациям: "Солист" и "Ансамбль", по четырем возрастным группам. Участники исполняют одну песню. По решению жюри исполняют второю, и сразу проходит во второй тур.

05.02.2018

От нашего района приняли участие в младшей возрастной группе (от 6-8 лет) Топчу Елена и Дмитрий (МБУК Центр культурного развития "Энергетик", руководитель Ботвинникова Оксана Владимировна). Дуэт исполнил песню "Брат и сестра".

В возрастной группе от 9 до 11 лет выступила Меренкова Снежанна (МБУК "Районная централизованная клубная система"). Снежанна очень проникновенно исполнила песню "Мама и дочка".

В возрастной категории от 12 до 14 лет Духовщинский район представила Абраменкова Диана (МБУК "Районная централизованная клубная система"). Диана исполнила песню «Счастье русской земли».

Раханова Полина выступила в старшей возрастной группе от 15 до 17 лет (Центр культурного развития "Энергетик", руководитель Ботвинникова Оксана Владимировна). Обладая мощным с широким диапазоном голосом, очень артистично, с элементами хореографии, Полина исполнила композицию "Полюби небо". По просьбе членов  жюри Полина исполнила второю песню "Твои глаза" и прошла во второй тур.

Всем участникам вручены сертификаты. Победители отборочных этапов конкурса примут участие в гала-концерте в городе Смоленске в апреле.

Пожелаем всем участникам конкурса здоровья, отличных оценок в школе и дальнейших творческих успехов.