Начались экзамены в 9 и 11 классах!!!

Началась государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов. 24 мая на базе МБОУ Озерненская СШ прошел первый экзамен по выбору для девятиклассников. Обучающиеся сдавали английский язык, экзамен сдавали 4 выпускника 9 классов.

Пунктом проведения ЕГЭ в муниципальном образовании «Духовщинский район» является МБОУ Духовщинская СШ им. П.К. Козлова. 29 мая пройдет первый обязательный экзамен по математике базового и профильного уровней для выпускников 11 классов. В нем примут участие 32 выпускника нашего района. ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

С 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.

Удачи вам, выпускники!

24.05.2019