Третьяковская школа Духовщинского района делится опытом

28 апреля  2017 года на базе Третьяковской основной школы прошёл семинар директоров  общеобразовательных учреждений нашего района по теме: «Сотрудничество школы и социума – залог эффективной воспитательной работы в рамках реализации ФГОС».

В  работе семинара приняли участие не только директора, но и заведующие филиалами, заместители директоров по воспитательной работе и педагоги. Своим опытом по организации эффективного взаимодействия школы и социума поделились директор школы Боровкова Е.А. и заместитель директора Панова Н.Е. Чтобы на практике показать, как в школе организована воспитательная работа, педагоги школы дали открытые занятия.

04.05.2017

Кадрелёва Е.А. и Смирнова Д.Е. представили проект «Песни о войне» для учащихся 5-8 классов. Внеклассные  мероприятия подготовили учителя начальных классов: Карпенко С.Н. – «Моя семья», Пушкарь М.П. –  «Берегите Землю! Берегите!». Мартынова Н.Л. для учащихся 5-7 классов провела классный час «Добрым быть совсем не просто».

Не остались в стороне и педагоги филиала Третьяковской школы. Заведующая филиалом Якушева Н.В. рассказала об особенностях организации гражданско-патриотического воспитания в школе. Ручкина Л.Е. и её воспитанники представили материалы по работе школьного музея боевой славы 39 армии и провели по нему интерактивную экскурсию. Это путешествие  никого из присутствующих не оставило равнодушным.

Лучшим подтверждением взаимодействия школы и родительского сообщества стал спортивный турнир,  подготовленный учителями физической культуры Ковалёвым Э.Н. и Пановой В.С. В этом турнире за первое место сражались  три команды: «Кильки» (ученики), «Морские котики» (родители) и «Акулы» (педагоги). Победителями в спортивном состязании стали представители молодого поколения из команды «Кильки».

По мнению всех участников, семинар прошёл на высоком уровне, а представленный опыт будет очень полезен и для других школ.