В Пречистенской средней школе открылся образовательный центр "Точка роста"

1 сентября в Пречистенской средней школе открылся образовательный центр "Точка роста".

Летом было отремонтировано два кабинета, в которых теперь располагаются  центры образования естественно-научного и технологического профилей  "Точка роста".

Центры оснащены  современным учебным  оборудованием. А это обозначает, что теперь появились условия для новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и  технологического профилей.
14.09.2021

А это обозначает, что теперь в Пречистенской средней школе будут обновлены и усовершенствованы методы обучения таких предметов, как физика и химия.

Центр образования «Точка роста» - новый уникальный проект, направленный  на повышение качества образования и воспитания, реализуется в Духовщинском районе второй год.

В прошлом году два таких  образовательных центра появились  в Духовщинской и Озерненской средних школах. В каждой школе также  было отремонтировано и оборудовано по два кабинета.