В Пречистенской средней школе прошёл районный семинар по представлению и распространению педагогического опыта «Мотивация как один из способов снижения школьной неуспешности»

18 октября 2022 года на базе Пречистенской средней школы состоялся районный семинар по представлению и распространению педагогического опыта «Мотивация как один из способов снижения школьной неуспешности».

20.10.2022

Школа встречала представителей Озерненской СШ, Духовщинской СШ, Третьяковской ОШ, Булгаковской ОШ. В рамках семинара проходили открытые уроки, тренинг педагога-психолога, мастер-классы педагогов Точек роста.

Своим опытом поделились педагоги Куницына Е.С. (урок окружающего мира во 2 классе «Какие бывают растения»); Гавриленкова Т.А. (урок немецкого языка в 6 классе «Осень»); Федорова С.В. (урок геометрии в 7 классе «Треугольник»); Камышова Е.Н (урок по истории православной культуры земли Смоленской в 8 классе «Святость»); Губер Е.А. (урок биологии в 10 классе «Химический состав клетки»).

Тренинг педагога-психолога Киселевой Н.Н. «Профилактика стресса у педагога» помог участникам мероприятия эмоционально отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

Педагоги "Точек роста" провели мастер-классы. Так, О.Л. Сторожева представила мастер-класс «Помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути» с отработкой навыков на манекене.

Л.И. Сударева предложила учителям вернуться в школьные годы и снова изучить азы программирования на мастер- классе «Scratch. Движение объектов. Координатная плоскость». Было интересно наблюдать за работой и ее результатом.

С мастер-классами выступили учитель технологии Н.Н. Шилова с темой «3D – моделирование на уроках технологии». Результатом совместной, слаженной работы педагогов и обучающихся стала объемная модель даты проведения мероприятия.

Педагог театрального кружка Л.И. Слепенкова показала некоторые упражнения,  применяемые на занятиях кружка и раскрыла «Этот удивительный мир».  Педагоги-участники побывали на занятии по актерскому мастерству с отработкой ряда упражнений. Мастер-класс прошел занимательно и эмоционально.

Мастер-класс педагога Сорокиной Н.С. «Цифровая лаборатория на уроках физики» был занимательным экспериментом с использованием электронных датчиков с получением моментального результата.

В мастер-классах принимали участие и школьники, и педагоги.