• Духовщинский районный суд

Духовщинский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, совершившего наезд на пешехода

Согласно материалам, представленным следствием, 02.10.2023 в утреннее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав, управлял автомашиной ВАЗ. Двигаясь по улице в населенном пункте Духовщинского района, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть.

10.10.2023

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте ДТП до приезда медицинской помощи.
В судебном заседании мужчина просил об избрании более мягкой меры пресечения, указав, что скрываться от органов следствия не намерен.
Духовщинский районный суд Смоленской области, с учетом всех обстоятельств дела, а также мнений следователя, прокурора пришел к выводу о необходимости избрания последнему меры пресечения в виде заключения под стражу.