• Духовщинский районный суд

Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено постановление о замене жителю Духовщинского района ранее назначенного наказания в виде обязательных работ лишением свободы

25.08.2023

Приговором Духовщинского районного суда от 27.02.2023 гражданин Белов М., 1987 года рождения, был осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Однако из положенных 200 часов отработал лишь 2.

В судебном заседании представитель уголовно-исполнительной инспекции просил заменить Белову М. ранее назначенное наказание лишением свободы, пояснив, что осужденный отбывать наказание и становиться на путь исправления не желает, своим поведением доказал нежелание работать и отбывать наказание в виде обязательных работ. Прокурор позицию представителя УИИ поддержал. Белов М. выразил несогласие с заменой ему наказания лишением свободы, но уважительных причин, в связи с которыми отбывать наказание не предоставлялось бы возможным, осужденным представлено не было.

17.08.2023 с учетом обстоятельств дела суд признал Белова М. лицом, злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ и счел необходимым заменить ему ранее назначенное наказание в виде обязательных работ лишением свободы сроком на 24 дня, с отбыванием наказания в колонии-поселении.