Суд приговорил к условному наказанию мужчину, совершившему кражу сотового телефона.

24.12.2021

14.12.2021 Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении жителя п. Озерный Духовщинского района, обвинявшегося в хищении сотового телефона.

Судом установлено, что 15.06.2021 подсудимый, находился в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного в п. Озерный Духовщинского района, убедившись, что за его  действиями никто не наблюдает, путём свободного доступа тайно похитил принадлежащий хозяйке указанной квартиры сотовый телефон. С похищенным телефоном подсудимый скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Исследовав доказательства, суд счел вину полностью установленной и доказанной, квалификацию действий подсудимого по  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ правильной.

При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, тяжесть содеянного, смягчающие обстоятельства (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины), обстоятельств отягчающих наказание суд не усмотрел. В результате подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев,  условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Помощник судьи
                                                                                                                          Духовщинского районного