Суд выдворил двух иностранных граждан за пределы Российской Федерации

15.09.2023 Духовщинский районный суд Смоленской области выдворил двух граждан Республики Узбекистан за пределы Российской Федерации с назначением им административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Суд выдворил двух иностранных граждан за пределы Российской Федерации

У граждан Республики Узбекистан Шарапова и Дехконова отсутствовали документы для законного пребывания на территории Российской Федерации. После окончания срока пребывания они находились на территории Российской Федерации без разрешительных документов, не выехали с территории Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, что является нарушением ч. 1, ч. 2 ст.5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Согласно постановлениям суда, данные иностранные граждане обязаны оплатить административный штраф в размере 2000 рублей и выехать за пределы Российской Федерации в течение 5 дней со дня вступления судебных актов в законную силу.

Помощник судьи                     А.А. Демидова