Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности, хищение чужого имущества совершенное из жилого дома

02.08.2018

25 июля 2018 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении  Ч., 1965 года рождения, жителя д.Бабино  Духовщинского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного «а», ч.3 ст.158 УК  РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Ч.,  29 мая 2018 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью совершения кражи,  пришел к дому №12, принадлежащго Б. в д.  Бабино Духовщинского района, повредив  окно, незаконно проник в дом, где  тайно похитил:  3 банки маринованных огурцов на сумму 150 р., 2 банки консервации «лечо» на сумму 100 р.,  2 банки маринованных помидор на сумму  100 р.,  2 банки маринованных грибов «подберезовиков»  на сумму 100 р., 1 бутылку оливкового масла «Филиппо Берио» стоимостью  270 р.,  1 бутылку кукурузного масла «Алтеро» стоимостью 130 р.,  2 банки тушенки из говядины на сумму 400 рублей, шампунь «Сьёс стоимостью 200 рублей,  электрический  самовар стоимостью  1000 р.,  всего на общую сумму 2450 рублей.

С похищенным Ч. с места преступления скрылся и распорядился  по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей Б. материальный ущерб.

Подсудимый Ч. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде 2   (двух)  лет и 8 (восьми) месяцев  лишения свободы, без штрафа  и  ограничения свободы условно условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Приговор в законную силу не вступил.

Т. Шилина   помощник председателя Духовщинского районного суда