Вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

21.08.2023

Вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

05 августа 2023 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жительницы Духовщинского района Смоленской области, подозреваемой в убийстве.

При рассмотрении ходатайства следователя  в суде было установлено, что в августе 2023 года в ночное время сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен труп мужчины, 1978 года рождения, с телесными повреждениями в виде колото – резаных ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По подозрению в совершении данного преступления была задержана гражданка З., проживающая в Духовщинском районе Смоленской области. Обоснованность подозрения в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждалась собранными по делу доказательствами, а так же показаниями свидетеля и самой подозреваемой.

В судебном заседании гражданка З. оставила вопрос об избрании ей меры пресечения на усмотрение суда, пояснив, что скрываться от следствия и оказывать давление на свидетелей не намерена.

Прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, с учетом всех представленных материалов, а так же мнений следователя, прокурора и подозреваемой, пришел к выводу о необходимости избрания З. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Помощник председателя суда Хоренкова И.Э.