Поликлиника в микрорайоне Королевка Смоленска поставлена на государственный кадастровый учет

01.02.2024

Управлением Росреестра по Смоленской области и филиалом ППК «Роскадастр» на государственный кадастровый учет поставлена поликлиника в микрорайоне Королевка города Смоленска, построенная в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Поликлиника – это важный социальный объект не только для жителей микрорайона Королевка, но и для всего Заднепровья.

«Современная и доступная медицина – одно из главных составляющих благополучия общества. Строительство новых медицинских учреждений играет важную роль в обеспечении своевременной и качественной медицинской помощи, а их удобное и близкое расположение позволит пациентам получать эту помощь вовремя,» – подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина.

Поликлиника площадью 12 187 квадратных метров с мощностью 700 посещений в смену примет первых пациентов уже в этом году. Кабинеты профильных врачей и помещения функциональной и ультразвуковой диагностики оснащены современным оборудованием.  Кроме того, в лечебном учреждении открыт дневной стационар с отделением восстановительного лечения. Получить необходимую медицинскую помощь здесь смогут как взрослые, так и дети.

«Оперативное проведение учётных действий в отношении новых объектов здравоохранения позволяет уменьшить нагрузку на существующие учреждения, а также повысить доступность и качество оказания помощи смолянам,» – отметила и.о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Смоленской области Елена Спиридонова.

Медицинское учреждение полностью оснащено новым оборудованием, каждое отделение обеспечено лифтами и специальными поручнями для возможности передвижения пациентов с ограниченной мобильностью.

Открытие учреждения существенно повысит доступность медицинской помощи для жителей нового и активно развивающегося микрорайона.