В городе Сычевка Смоленской области на учет поставлен новый физкультурно-оздоровительный комплекс

31.01.2024

Управлением Росреестра по Смоленской области и филиалом ППК Роскадастра по Смоленской области поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право муниципальной собственности на введенный в эксплуатацию в декабре 2023 года физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в городе Сычевка Смоленской области.

Строительство данного объекта осуществлялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1 814,3 кв.м представляет собой двухэтажное здание с расположенными на каждом этаже спортивными залами и предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований, а также для предоставления физкультурно-оздоровительных услуг населению.

«Польза от физкультурно-оздоровительных комплексов очевидна. Данные учреждения помогают развивать разные виды спорта, предоставляют возможность тренироваться, поддерживать физическое здоровье и активно проводить досуг разным категориям граждан,» – подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина.

Отметим, что всего за 2023 год специалистами на кадастровый учет поставлено 8 объектов для размещения организаций, оказывающих услуги в сфере спорта и оздоровления, общей площадью 6 752,8 кв.м.

«Правительство региона принимает необходимые меры для популяризации здорового образа жизни и спорта среди смолян. Одной из важных составляющих успешного развития этой сферы является создание необходимой инфраструктуры, поэтому проведение учетно-регистрационных действий в отношении таких социально-значимых объектов находится на особом контроле. Внесение сведений в ЕГРН является финальным шагом оформления недвижимости, обеспечивая их правовой статус» – рассказала и.о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Смоленской области Елена Спиридонова.