В Смоленске школа, построенная в рамках национального проекта «Образование», поставлена на государственный кадастровый учет

В Смоленске школа, построенная в рамках национального проекта «Образование»,

поставлена на государственный кадастровый учет

В декабре 2023 года Управлением Росреестра по Смоленской области и филиалом ППК «Роскадастр» на государственный кадастровый учет поставлена школа на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща города Смоленска.

Данный объект возводился в соответствии с соглашением, подписанным Министерством просвещения Российской Федерации и Администрацией Смоленской области.

Здание школы площадью 24 321 квадратный метр. Школа состоит из нескольких блоков: младших классов, административного, старших классов, а также физкультурно-оздоровительного блока, который включает в себя большой спортивный зал и бассейн.

«Строительство в Смоленской области социальных объектов, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», наглядно демонстрирует заинтересованность органов власти в развитии региона и повышении качества жизни наших граждан, а также внимательное отношение к потребностям смолян в социальной сфере», – подчеркнула и.о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Смоленской области Елена Спиридонова.

Построенная школа – крайне значимый социальный объект, ее открытие поможет не только снизить нагрузку на близлежащие общеобразовательные учреждения в Промышленном районе города Смоленска, но и предоставит возможность детям, проживающим в микрорайоне Соловьиная роща, получать образовательные услуги в шаговой доступности.

«Осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации в отношении социально-значимых объектов недвижимости находятся на особом контроле. Учетно-регистрационные действия на такие объекты проводятся в кратчайшие сроки и не превышают одного рабочего дня. Мы оказываем необходимую поддержку и консультирование в процессе оформления и регистрации объектов недвижимости, что позволяет оперативно принимать решения по представленным документам,» – отметила руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина.