Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 августа 2020г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании было рассмотрено 20 административных материалов:

- 12 административных материала по ст. 5.35ч.1 КоАП РФ «Не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», по ним вынесено 6 постановлений о наложении административного штрафа  (на общую сумму одна тысяча триста рублей) и 6 предупреждений;

17.08.2020

На заседании было рассмотрено 20 административных материалов:

- 4 административных материала по гл.12  КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», вынесены постановление о наложении административного штрафа в размере семи тысяч трехсот рублей;

- 1 административный материал по ст. 20.20 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной продукции», наложен административный штраф.

- 1 административный материал по ст.7.17 КоАП РФ «Уничтожение и повреждение чужого имущества», на несовершеннолетнего наложен административный штраф.

- 1 административный материал по ст. 6.24ч.1 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». На несовершеннолетнего за данное правонарушение наложен административный штраф.

- также на данной комиссии рассматривался административный материал по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ – нарушение масочного режима несовершеннолетним. По результатам рассмотрение несовершеннолетнему вынесено предупреждение.

Дополнительно рассматривалась информация органов опеки и попечительства Духовщинского района о родителях (законных представителей), состоящих на учетах в органах системы профилактики. Выносилось поручение об ограничении в родительских правах, о продлении индивидуального плана профилактической работы с семьями.

Также рассматривалась информация о профилактической работе в Духовщинском районе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

За ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних на межведомственный учёт была поставлена семья N.

ПДН ОП по Духовщинскому району предоставила информацию о снятии с профилактического учета  3-х несовершеннолетних (по исправлению), 2 несовершеннолетних были поставлены на профилактический учет в ПДН ОП по Духовщинскому району и внутришкольный учет.

Всеми органами системы профилактики несовершеннолетние взяты на контроль для проведения с ними профилактической работы.