Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в мероприятии, направленном на повышение престижа и ответственности отцовства

В гостиной Духовщинского РДК состоялось районное мероприятие «Отец-молодец».

30 марта в гостиной Духовщинского РДК состоялось районное мероприятие «Отец-молодец». В мероприятии, направленном на повышение престижа и ответственности отцовства, приняли участие многодетные отцы, мужчины, достойно воспитывающие детей в неполных, приёмных семьях, отцы с активной жизненной позицией.
02.04.2017

В гостиной Духовщинского РДК состоялось районное мероприятие «Отец-молодец».

В Духовщинском районе такое мероприятие проводится уже в третий раз, его организаторами выступили Администрация муниципального образования «Духовщинский район»,  Духовщинский районный Совет женщин, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Духовщинский район», отдел ЗАГС районной Администрации. Активное участие в проведении мероприятия приняли все представители системы профилактики района.
В муниципальном образовании «Духовщинский район» традиционно ежегодно реализуется не один социальный проект, направленный на укрепление института семьи и семейных ценностей, и это мероприятие, посвящённое повышению социальной значимости отцовства, пополнит копилку традиционных районных дел.
Проведению данного мероприятия предшествовала огромная работа по выявлению семей с положительным опытом воспитания детей. Об этом собравшимся рассказала ведущая вечера, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой. В гостиной РДК за чашкой чая в течение нескольких часов шёл тёплый непринуждённый разговор об отцах из самых разных духовщинских семей.

Дети рассказывали о своих папах, читали стихи, посвящали им песни, сами отцы были активными участниками мероприятия. На протяжении всего вечера музыкальные номера его участникам дарили работники Районного Дома культуры и учащиеся Духовщинской детской музыкальной школы.

Присутствующая на мероприятии почётная гостья  из Смоленска: председатель Смоленского областного Совета женщин, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике О. Н. Васильева - отметили значимость проводимой в Духовщинском районе работы, направленной на укрепление семейных ценностей, повышение престижа и ответственности отцовства, создание условий для духовного общения родителей и детей.

Завершая мероприятие, с проникновенным словом о роли семьи в воспитании ребёнка и значении семейных ценностей выступил настоятель протоирей Духовщинской церкви Святого Духа отец Олег, горячо отметивший, что семья входит в ранг особых, непреходящих, жизненно важных ценностей, является основой бытия общества. В то же время семья – это хранилище нравственных устоев, традиций и обычаев, а потому семья должна стоять во главе угла всей жизни каждого человека.