Подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия «Семья»

20.03.2020г. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании комиссии рассматривались административные материалы на родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Также были подведены итоги оперативно – профилактического мероприятия  «Семья», которое  проходила с 16 по 20 марта 2020 года на территории Духовщинского района Смоленской области.  По итогам рейдовых мероприятий по семьям значительных нарушений, а также жестокого обращения с детьми  не выявлено. По результатам оперативно – профилактического мероприятия  «Семья» приняты следующие решения.

25.03.2020

- Провести в образовательных учреждениях района родительские собрания по вопросу «Ответственности несовершеннолетних. Ответственность родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми. Семейное неблагополучие» .

- Разместить статью об  ответственности несовершеннолетних, об ответственности родителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, жестокое обращение в отношении несовершеннолетних в средствах массовой информации.