Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Духовщинский район"

29 января 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Духовщинский район»

На заседании было рассмотрено 12 административных материалов:

- 9 административных материалов по ст. 5.35ч.1 КоАП РФ «Не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», по ним вынесено: 5 постановления о наложении административного штрафа  на общую сумму одна тысяча триста рублей и 4 предупреждение;

30.01.2020

На заседании было рассмотрено 12 административных материалов:

- 3 административных материала по гл.12  КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», вынесены постановления о наложении административного штрафа в размере семи тысяч трехсот рублей.

Дополнительно рассматривалась информация ПДН ОП по Духовщинскому району о совершении несовершеннолетними хищения товара из  магазина. 2 несовершеннолетних были поставлены на профилактический учет в ПДН ОП по Духовщинскому району и внутришкольный учет. Всеми органами системы профилактики несовершеннолетние взяты на контроль для проведения с ними профилактической работы по предупреждению повторения противоправных деяний с их стороны.

Также на заседании были рассмотрены 2 акта обследования жилищно-бытовых условий семьи, состоящей на учете, как семьи, находящейся в социально опасном положении по причине злоупотребления спиртными напитками.

Органам системы профилактики по дальнейшей работе с данной семьей был дан ряд поручений.