Состоялось первое в 2020 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 января.2020г. состоялось первое  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии было рассмотрено 4 административных материала:

- 3 административных материала по ст. 5.35ч.1 КоАП РФ «Не исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», по ним вынесено  2 постановления о наложении административного штрафа  по сто рублей и одно предупреждение;

30.01.2020

На заседании комиссии было рассмотрено 4 административных материала:

- 1 административный материал по ст. 6.24ч.1  КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 500 рублей.

Также были рассмотрены вопросы.

-Анализ преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними на территории Духовщинского района за январь – декабрь 2019 года.

- Информация о профилактической работе с семьями, несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении в Духовщинском районе за 4-й квартал 2019г.

- Списки детей и семей находящихся на профилактическом учете в ПДН ОП по Духовщинском районе на 01.01.2020г. (19 несовершеннолетних, 16 родителей, 4  группы несовершеннолетних антиобщественной направленности.

- Списки семей состоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении в Духовщинском районе на 01.01.2020г.

- Списки несовершеннолетних  состоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении в Духовщинском районе на 01.01.2020г.

По всем рассматриваемым вопросам были вынесены поручения органам системы профилактики по совершенствованию профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) по сокращению преступлений и правонарушений с их стороны.