Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Членами комиссии  было рассмотрено 13 вопросов. Из них было рассмотрено 4 административных материала: 1 административный материал  по  ст.20.22 КоАП РФ  – нахождение несовершеннолетнего  в состоянии алкогольного опьянения, 3 административных материала по ст. 5.35 ч.1  КоАП РФ – ненадлежащее исполнение по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

03.12.2019

Было вынесено 3 административных штрафа на сумму 1700 рублей и одно предупреждение. Граждане, на которых были составлены административные протоколы,  взяты на контроль органами опеки и попечительства.

Также на заседании комиссии были рассмотрены сигнальные карты и акты обследования жилищно – бытовых условий семьи, находящихся в социально опасном положении.

По результатам комиссии:

- одна семья  снята с межведомственного учета по причине наступления обстоятельств, исключающих возможность отрицательного влияния на детей;

-одна семья поставлена на межведомственный учет  как семья, находящаяся в социально опасном положении по причине периодического злоупотребления родителями  спиртных напитков, в семье имеются упущения в воспитании дочерей, постоянные конфликты, ссоры между родителями.  В отношении этой семьи органы системы профилактики будут проводить профилактическую работу по сохранению кровной семьи.