В администрации муниципального образования "Духовщинский район" состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 января 2021 в администрации муниципального образования «Духовщинский район»  состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассматривались административные материалы на несовершеннолетних и их законных представителей. По итогам рассмотрения материалов были вынесены следующие наказания: 6 административных штрафов на общую сумму 1600 рублей и 8 предупреждений. Органам системы профилактики были розданы поручения:

26.01.2021

- Отделу образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (опека и попечительство) взять семьи несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, на контроль. Поводить профилактическую работу с родителями (законными представителями) несовершеннолетних, которые замечены в нарушении законодательства;

- Отделу образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (образовательным учреждениям Духовщинского района) взять несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, на контроль. Поводить профилактическую работу с несовершеннолетними, которые замечены в нарушении законодательства;

- отделу полиции по Духовщинскому району взять семьи несовершеннолетних, а также самих несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения на контроль. Поводить профилактическую работу с родителями (законными представителями) и несовершеннолетними, которые замечены в нарушении законодательства.

С подростками на территории Духовщинского района в период новогодних каникул проводились различные мероприятия в режиме видеоконференции по предотвращению чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних. По данным мероприятиям были заслушаны органы системы профилактики. Подведены итоги ушедшего 2020 года.