В Духовщинском районе состоялось расширенное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 ноября 2018 года в Духовщинской средней школе им. П.К. Козлова состоялось приуроченное к Всемирному дню правовой помощи детям расширенное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области.

Перед родителями и учителями Духовщинской СШ выступила Н.А. Михайлова, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области. В её выступлении была поднята злободневная тема о безопасности в сети Интернет.

27.11.2018

Позже участники заседания обсудили вопрос защиты персональных данных, с этой темой выступила Максоцкая Л.А., начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере связи и информационных технологий Роскомнадзора.

Другие, не менее важные и актуальные темы были подняты во время встречи. Начальник отдела образования администрации муниципального образования «Духовщинский район» Мисуркина И.Г. выступила с  сообщением на тему «Школьные конфликты и пути их решения». Педагог-психолог МБОУ Духовщинская СШ Кузьменкова Е.А. рассказала о школьной службе медиации, о способах примирения участников школьных конфликтов.

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) сообщила ответственный секретарь КДН и ЗП  районной администрации Варнавская В.Ю.

Также перед собравшимися выступили инспектор ПДН ОП по Духовщинскому району Шедикова Н.Н. и директор Духовщинского дома детского творчества Балихина Е.В.