Национальный проект «Образование» в действии. "Точки роста" в Духовщинской и Озерненской средних школах

Ученики Духовщинской и Озерненской средних школ благодаря национальному проекту «Образование» получили новые возможности для развития навыков в самых различных направлениях.

В прошлом году  в этих двух школах  были созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

29.01.2021

В  каждой школе отремонтировали по два кабинета, которые впоследствии  были оформлены в едином стиле в соответствии с брендбуком центров «Точка роста»: единый брендинг,  одинаковые: логотипы, сочетание серого, белого и красного цветов.

В этом учебном году духовщинские и озерненские школьники уже занимаются в образовательных центрах, оснащённых современным оборудованием.

Здесь применяются более современные информационные технологии, средства обучения и учебное оборудование, поэтому для таких предметов, как: «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» - были разработаны более современные образовательные программы.

Кроме того, кабинеты центра оснащены оборудованием, которое дает возможность изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажёрах.