Национальный проект "Образование". В Третьяковской основной школе состоялось открытие центра "Точка роста"

В Третьяковской основной школе Духовщинского района в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».

Начальник отдела образования  районной администрации Ирина Георгиевна Мисуркина поздравила всех присутствующих с замечательным событием и пожелала ребятам достичь значимых результатов в учебной и проектной деятельности  и творческих успехов всему коллективу школы.

05.09.2022

В этот день для третьяковских школьников в кабинетах центра "Точка роста" прошли обзорные уроки по физике и химии.Учителя рассказали ребятам о содержании цифровых лабораторий, все вместе сравнили цифровое оборудование с аналоговыми приборами, а также изучили свойства сверхмалых токов с использованием нового оборудования.

Поступившее современное оборудование  (цифровые лаборатории по физике и химии, образовательные наборы и конструкторы для программирования, изучения механики и робототехники, компьютерная и демонстрационная техника) будет использоваться не только на уроках, но и на дополнительных занятиях.