После крупного ремонта открылся Третьяковский сельский дом культуры

Третьяковский сельский дом культуры был открыт 7 ноября 1961 года.

Третьяковский дом культуры всегда был центром культурной жизни деревни.

Здесь проходили и  проходят тематические вечера, концерты, вечера отдыха, встречи, выставки,  отмечаются дни рождения. В своё время  здесь праздновали свадьбы, проходили колхозные  собрания, сходы граждан.

А  в этом  году благодаря национальному проекту "Культура"  в Третьяковском сельском доме культуры прошел крупный ремонт. Отремонтировали все внутренние помещения, фасад здания,  заменили электропроводку и систему отопления. И в следующем году этот дом культуры ожидают приятные события: будут приобретены кресла для зрителей и одежда для сцены.

В пятницу после проведенного ремонта состоялось торжественное открытие дома культуры. В  светлом, уютном, празднично украшенном зале собрались жители и гости, приехавшие в Третьяково, чтобы вместе с третьяковцами разделить радостное событие.

Добрые слова поздравлений прозвучали в приветствиях Ио главы Духовщинского района Надежды Образцовой-Чепой, главы Третьяковского сельского поселения Елены Ивановой, заместителя председателя районного совета депутатов Юрия Мисуркина.

Праздник получился замечательным. Поздравления, подарки и, конечно же, зажигательный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности. В концертной программе также выступили Юрий Мисуркин, Олеся Рыжикова и народный ансамбль "Кривичи" (РДК).

Завершением  рассказа  о празднике в Третьяковском сельском доме культуры были слова его директора Светланы Сергеенковой: "С Днем рождения, Третьяковский СДК! Живи на радость третьяковцам настоящего и будущих поколений."