13 сентября состоятся выборы Губернатора Смоленской области

Уважаемые жители Духовщинского района, напоминаем, что 13 сентября состоятся выборы Губернатора Смоленской области.

Проголосовать за главу региона можно досрочно, в течение двух дней, предшествующих основному дню голосования. Это сделано для того, чтобы создать избирателям максимальные удобства в реализации их прав и обеспечить защиту здоровья и безопасность в условиях эпидемиологической ситуации.

На выборах Губернатора Смоленской области досрочное голосование будет проводиться 11 и 12 сентября с 8.00 до 20.00.

10.09.2020

13 сентября – основной день голосования, участковые избирательные комиссии в этот день также будут работать с 8.00 до 20.00. Для проведения выборов в Духовщинском районе организован 21 избирательный участок.

Кроме того, проголосовать можно будет и на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую комиссию или сообщить любым другим удобным способом, указав уважительную причину, не позволяющую прибыть в помещение для голосования. По договоренности, в любой из дней с 11 по 13 сентября к избирателю домой приедут члены УИК с переносным ящиком для голосования.

Заявления для голосования на дому участковые избирательные комиссии будут принимать до 14.00 13 сентября.

В п. Озерный проходят также выборы депутатов в Совет депутатов Озерненского городского поселения. Досрочное голосование идёт со 2 сентября.