14 парней из Духовщинского района отправятся служить в ряды Вооружённых Сил РФ

По сложившейся традиции 16 октября в Духовщинском историко-художественном музее состоялся районный День призывника.

В музей пришли не только будущие солдаты, но и те, кому служба предстоит через год-два, студенты Духовщинского аграрно-технического техникума. Во встрече также приняли участие родители новобранцев, ветераны, представители общественности. Всего из Духовщинского района осенью этого года пойдут служить 14 парней.

Мероприятие началось экскурсией по районному музею.

16.10.2014

Всего из Духовщинского района осенью этого года пойдут служить 14 парней.

Мероприятие началось экскурсией по районному музею.

Словами поздравлений и добрых напутствий парней приветствовала Н.С. Образцова-Чепой, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району А.Н. Векшенков пожелал ребятам здоровья, удачи и легкости в преодолении армейских трудностей.

Также в этот день для завтрашних воинов звучали добрые, тёплые слова от председателя Духовщинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов И.Т. Стрелкова, председателя Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёвой, протоирея церкви Святого Духа отца Олега.

Слова напутствия в адрес призывников прозвучали и от ветерана Великой Отечественной войны Васильева Василия Павловича.

Поздравить призывников пришёл начальник отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу) отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району Ю.В. Мисуркин, который пожелал ребятам успеха на предстоящей службе, рассказал о том, что необходимо с собой брать, отправляясь служить.

От имени родителей выступила Королькова О.В., провожающая в армию уже второго сына. Ольга Владимировна отметила: «Несмотря на то, что служба в армии непростая, её обязательно надо пройти, это гражданский долг, любому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая помогает стать настоящим мужчиной».

В этот день звучало много песен, посвященных службе в армии, любви к Родине, солдатской чести. Исполнили их работники РДК, Александр Нечунеев, а также одноклассница Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова Матина Александра.

Праздничное мероприятие продолжилось конкурсами и викториной, посвящённой службе в армии.

По традиции призывникам от районной администрации вручили памятные подарки. Впереди у парней год службы Родине, время, когда они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности.