14 сентября 2014 года в Духовщинском районе состоялись выборы

В этот день на 21 избирательном участке района прошли выборы Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области,  депутатов  Духовщинского районного Совета депутатов 5-го созыва, Главы муниципального образования Озёрненского городского поселения Духовщинского района, депутатов Совета депутатов Духовщинского городского поселения 3-го созыва.

Выборы прошли спокойно, без происшествий. В целом в список для голосования включены 13722 избирателя Духовщинского района. По данным на 20.00 проголосовало 5022 избирателя, что составило 36,6 %.

15.09.2014

В этот день на 21 избирательном участке прошли выборы Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области,  депутатов  Духовщинского районного Совета депутатов 5-го созыва, Главы муниципального образования Озёрненского городского поселения Духовщинского района, депутатов Совета депутатов Духовщинского городского поселения 3-го созыва.

Выборы прошли спокойно, без происшествий.

В целом в список для голосования включены  13722 избирателя  Духовщинского района. По данным на 20.00  проголосовало  5022 избирателя, что составило     36,6 %. На пост Главы муниципального образования «Духовщинский район»  претендовало 4 кандидата. Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата, распределилось следующим образом:

Беренко Роман Сергеевич – 2,71% (136 избирателей);

Петифоров Борис Викторович – 49,08% (2465);

Русаков Алексей Константинович – 23,28% (1169);

Соловьёв Юрий Алексеевич – 20,87% (1048).

Постановлением №65 избирательной комиссии муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 15 сентября 2014 года установлено, что  Главой муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  по единому избирательному округу избран Петифоров Борис Викторович.

В соответствии со статьей 45 областного закона от 3 июня 2003 года № 41-з «О выборах органов местного самоуправления в Смоленской области», на основании протоколов окружных избирательных комиссий о результатах выборов депутатов Духовщинского районного Совета депутатов пятого созыва по трехмандатным избирательным округам №№ 1-5 избирательной комиссией муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области установлено, что  в Духовщинский районный Совет депутатов  избрано 15 депутатов:

трехмандатный избирательный округ № 1

1. Емельченков Роман Анатольевич

2. Матин Сергей Александрович

3. Лохманов Эдуард Анатольевич

трехмандатный избирательный округ № 2

1.                Василенков Алексей Петрович

2.                Мисуркин Юрий Владимирович

3.                Петрищенков Владимир Михайлович

трехмандатный избирательный округ № 3

1.     Скоблов Сергей Васильевич

2.     Исаев Юрий Владимирович

3.     Андреева Елена Владимировна

трехмандатный избирательный округ № 4

1. Новиков Сергей Владимирович

2. Ильющенков Александр Евгеньевич

3. Леонова Надежда Витальевна

трехмандатный избирательный округ № 5

1.     Березкин Виктор Иванович

2.     Василькова Валентина Михайловна

3.     Прокофьев Сергей Владимирович

14 сентября в Озёрненском городском поселении состоялись выборы Главы муниципального образования Озёрненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области. Всего в выборах приняло участие 1548 человек (30,67%). Голоса распределились следующим образом:

Петрусёва Светлана Владимировна - 33,07% (512);

Тихонова Оксана Викторовна - 58,33 (903);

Торгачёва Людмила Анатольевна - 3,62 (56).

Сведения о выборах Главы муниципального образования Озёрненское городское поселение Духовщинского района Смоленской области Скачать

В результате прошедших выборов 14 сентября 2014 г. в списов избранных депутатов в Совет депутатов Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатным избирательным округам №№ 1-2 вошли:

пятимандатный избирательный округ № 1

1. Каралева Ирина Олеговна